Les Bénévoles

Mr
Jean-François
BARRÉ

Mr
Benoît
BRETHES

Mr
Patrick
POULAIN

Mr
Daniel
VIGUET-CARRIN

Mr
Raphaël
AUGUSTE
responsable commande bons vieux campeurs
Diplôme: UFFG10

Mme
Simone
GAILLARD
Diplôme: BFRM10

Mme
Paulette
CHENEVIER
Bibliothèque
Diplôme: BFRM10

Mme
Christiane
CARRERA
Diplôme: BFRM10

Mme
Thérèse
HUMEAU
Diplôme: BFRM10

Mr
René
CHAMPANGE
Diplôme: BFSM10
DTSA10

Mr
François
VIGUET-CARRIN

Mlle
Nadine
LEGUY

Mr
Florent
BAU

Mr
Yves
MONTESSUIT

Mr
Georges
BOSA

Mme
Michèle
BOSA

Mr
Jean-Luc
FALCOZ

Mr
Jean-Michel
MERLAUT

Mr
Michel
CARRERA

Mr
Jacques
MIGNOT

Mr
Michel
PERILLAT

Mme
Clarisse
BINETRUY

Mme
Éliane
TAULLE

Mr
David
CHALUMEAU

Mr
Baptiste
LIGOT

Mme
Sylvie
BOLLARD
Diplôme: BRV-BFSM40

Stéphane
BOUHET

Mme
Marie-Do
SIÉFERT
Élu(e) du bureau
Présidente / webmestre
Diplôme: BRV-BFSM40

commissions ski-rando, communication et jeunes


Mr
Philippe
DENIMAL
Élu(e) du bureau
trésorier, commission rando pédestre et raquettes
Contacter

Mme
Laurence
STIEFBOLD
Élu(e) du bureau
trésorière adjointe (adhésions)
Contacter

Mme
Isabelle
CHALUMEAU
Élu(e) du bureau
secrétaire adjointe, chargée des subventions
Contacter

commission festivités


Mr
Philippe
STIEFBOLD
Élu(e) du comité directeur
commissions sécurité, matériel et ski alpi
Diplôme: DTSA10
UFFG10

Mr
Yves-Marie
GORIN
Élu(e) du comité directeur
vice président
Diplôme: BFRA10
BFSM10
DTSA10
BFVF10

commissions communication, jeunes, rando-trail et sécurité 


Mme
Marie-Laure
MALEGUE
Élu(e) du comité directeur
Commissions ski randonnée

Mr
Claude
FONTAINE
Élu(e) du comité directeur
commission alpinisme, escalade «débutants»
Diplôme: BFES10
BFSM10
UFES20

Mr
Patrick
ANSELMETTI
Élu(e) du comité directeur
commission escalade

Mr
Guillaume
GASSIE
Élu(e) du comité directeur
Commission escalade

Mr
Enrico
COGLIATI
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire

Mr
Guy
VANDORPE
Membre commission
personne ressource !

Mr
Roland
GUILLOT
Membre commission
commissions rando pédetre et raquettes

Mr
Julien
PONSOT
Membre commission
Président section compétition

Mr
Erwan
BOUHART
Membre commission
école escalade
Contacter

Mme
Clémentine
AEBISCHER
Membre commission
responsable facebook
Contacter

CLUB ALPIN FRANCAIS FAVERGES
FOYER MUNICIPAL
LA SOIERIE
141 ROUTE D ALBERTVILLE
74210  FAVERGES-SEYTHENEX
Contactez-nous
Tél. 04 50 32 54 05
Permanences :
Vendredi 20h - 21h30
Agenda